+7 (495)150-32-46 ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Наша команда всегда на связи и готова ответить на любые ваши вопросы, а здесь вы найдете ответы на самые распространенные - о средствах, активных компонентах, производстве и рекомендациях.

Где добывается наш янтарь?

Месторождение нашего янтаря находится в Приморском карьере на базе Кёнигсбергской мануфактуры. Это самое крупное месторождение в мире и его возраст около 50 млн лет. Оно возникло на месте янтарных хвойных лесов.

Какому типу кожи подходит продукция Кёнигсберг?

Наши средства удовлетворяют потребности любой кожи и подходят для всех типов. Сочетания компонентов в составе продуктов: увлажняют, балансируют, снимают раздражение и чувствительность.

Подходит ли наша косметика аллергикам?

Всё очень индивидуально, но в составе наших средств нет агрессивных веществ. В ходе тестов на фокус-группах и в рамках сертификационных испытаний аллергических реакций выявлено не было.
Однако, если вы склонны к аллергическим реакциям, до первого использования мы рекомендуем провести тест средства на сгибе локтя.

Используем ли мы синтетические отдушки и консерванты?

В любом косметическом средстве должны присутствовать консерванты, они делаю продукт микробиологически чистым и безопасным, особенно, если косметика содержит натуральные компоненты. Мы используем качественные компоненты, в их числе безопасные для кожи консерванты и отдушки натурального происхождения.

Присутствуют ли в наших средствах продукты животного происхождения?

В средствах Koenigsberg Cosmetics содержатся натуральные растительные компоненты и ингредиенты растительного происхождения. Состав и активные компоненты вы всегда можете найти на нашем сайте в разделе с продукцией.

Чем доказана эффективность наших средств?

Мы тщательно тестировали каждый компонент отдельно и в общей формуле перед тем как выпустить на рынок полноценный продукт. 97% девушек и женщин из фокус-группы заметили улучшение состояния кожи спустя несколько применений каждого из средств. Кроме того, каждый продукт прошел испытания на стабильность и безопасность и соответствие законодательным требованиям.

Можно ли с помощью нашей косметики избежать уколов красоты?

Да, мы боремся за натуральную естественную красоту и создаём продукты, которые способны проникать в глубокие слои кожи, меняя её структуру в лучшую сторону. При регулярном использовании наших продуктов вы заметите, как морщины становятся менее выраженными, а кожа более упругой!

Сколько потребуется времени для того, чтобы заметить первые результаты?

Результаты заметны с первых применений для маска, скраба и крема для рук. Эти продукты работают с порами и жирным блеском, уменьшают их проявление. Эффект от систематического использования основного ухода станет заметным через 14-28 дней, когда кожа пройдет все естественные циклы обновления.

Какие компоненты в нашей косметике являются основными?

Главным активным веществом во всех средствах от Кёнигсберг является янтарь. Мы используем янтарную пудру и кислоту, которые тонизируют, увлажняют и защищают кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Что ещё входит в состав средств от Кёнигсберг?

Помимо янтаря, мы используем натуральные масла, гиалуроновую кислоту, растительные экстракты, белую глину, витамин Е, энзимы и аминокислоты. Эффективность и безопасность компонентов и их сочетаний доказана. Мы работаем с европейскими поставщиками ингредиентов с репутацией и историей, такими как Croda, BASF, Seppic, CP Kelco и др.

С чего стоит начать знакомство с нашим брендом?

Бесспорными лидерами марки Кёнигсберг являются кремы для лица. Это полноценный уход за кожей, который поможет вам добиться желанных результатов. Начните заботу о себе именно с них!

Тестирует ли Koenigsberg Cosmetics свою продукцию на животных?

Наша косметика придерживается философии Clean Beauty, поэтому мы никогда не тестировали наши продукты на животных и не планируем это делать в будущем. Бренд Koenigsberg Cosmetics дружественен к природе и экологии.

Какова польза янтаря для кожи?

Самоцвет в неизменном виде, конечно, не приносит заметной пользы коже. Koenigsberg Cosmetics использует современные технологии в производстве своей продукции, что позволяет выделить из янтаря ценные вещества и эссенции. Основной компонент в косметике - это янтарная кислота, она физиологична и совместима с нашей кожей, активно участвует в биохимических реакциях внутри клеток. Именно за счет того, что это молекула является частью нашей биохимии, она оказывает максимально полезное действие при включении ее в косметику:

- действует на поврежденные клетки кожи, оказывая мощное антиоксидантное действие и восстанавливающий эффект.

- янтарная кислота обладает достаточно сильным, но не агрессивным отшелушивающим эффектом: уменьшает проявления пигментации кожи, осветляет веснушки и следы пост-акне, выравнивает общий рельеф кожи, улучшает цвет лица – в результате кожа вновь становится чистой, гладкой и сияющей

- усиливая обменные процессы, янтарная кислота перезаряжает  кожу, тонизирует ее, запуская процессы детокса, который так важен в мегаполисе

- улучшает микроциркуляцию крови и устраняет отечность

- янтарная кислота активизирует собственные защитные  силы клеток кожи и повышает защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды

Что делает Koenigsberg Cosmetics уникальной косметикой?

Бренд Koenigsberg Cosmetics не заимствует косметические формулы, а разрабатывает собственные продукты с нуля. Каждое средство – это результат продолжительной работы опытных специалистов в области косметологии, химии и медицины. Мы работаем с ингредиентами и сырьем со всего мира и объединяем международный опыт всей косметической индустрии, чтобы сделать продукты эффективными и безопасными.

Что такое «холистический подход» в создании косметики?

Концепция Holistic Beauty в косметике заключается в ее комплексном положительном действии на кожу любого типа. Так, каждый продукт Koenigsberg Cosmetics, помимо заявленных увлажняющих, очищающих и антивозрастных свойств, решает и другие дерматологические проблемы. В их числе – пигментация, постакне, сухость, атония, чувствительность, поврежденный эпидермальный барьер, активная деятельность сальных желез. Используя холистический подход, мы создаем косметику для всех типов кожи, но это не базовый уход, а уникальные формулы, универсально подходящие для решения многих дерматологических проблем. Отображена концепция Holistic Beauty и в составах продуктов! Мы производим экологичную косметику на основе сертифицированных органических компонентов.